Республика Беларусь, Минская обл., Молодечненский район,     п/о Пруды

» » Новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети».

 


 В Беларуси с 15 декабря 2022 г. по 15 января 2023 г. проходит Новогодняя благотворительная акция «Наши дети». Главная цель – подарить детям, особо нуждающимся в помощи и поддержке, атмосферу зимней сказки.
Традиционно работники системы Министерства труда и социальной защиты поздравляют детей в стационарных учреждениях социального обслуживания. Это 9 детских домов-интернатов, а также Республиканский реабилитационный центр для детей-инвалидов.
Сейчас в домах-интернатах проживает 1,4 тысяч детей и молодых инвалидов и порядка 1,2 тысяч ребят с инвалидностью ежегодно проходят реабилитацию в РРЦДИ. И все они верят в новогоднее чудо… Как и мы в детстве.
Мы просыпались утром и с волнением бежали к елке, чтобы под ней найти подарки от Дедушки Мороза.
Сейчас мы выросли и ждем этого необыкновенного праздника, чтобы подарить волшебство нашим детям, и точно также прячем подарки под елку, чтобы как можно дольше сохранить в детских сердцах веру в чудо, чтобы их глаза светились счастьем, чтобы их мечты сбывались!
И ребята верят: малыши – в Дедушку Мороза, дети постарше – в человеческую доброту, в то, что есть люди, которые знают об их судьбе, и которые способны на самый важный поступок - подарить счастье детям!

Только из личных средств работников центрального аппарата Минтруда и соцзащиты, ФСЗН, Департамента госинспекции труда и подчиненных организаций собрано на сюрпризы детям порядка 30 тысяч рублей.
Приглашаем всех желающих стать добрыми волшебниками и и присоединиться к акции «Наши дети». Ознакомиться с информацией по домам-интернатам и РРЦДИ можно  по ссылке.

Возникли вопросы? Отправьте сообщение:

Санаторий Вяжути Все права защищены